- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖27號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄73號
-
總價790 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪51.61坪
- 透天
- 地坪22.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄262號
-
總價675 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪44.11坪
- 透天
- 地坪23.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加裝採光罩頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄7號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.81坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪26.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄23號
-
總價700 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄74號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄120號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖47號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄64號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄104號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天
- 地坪30.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄7號
-
總價860 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪58.64坪
- 別墅
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄188號
-
總價666 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄150號
-
總價740 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪50.9坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄9號
-
總價670 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄100號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖20號
-
總價818 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄54號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.27坪
- 透天
- 地坪33.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區楊湖路一段773巷62弄67號
-
總價805 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.62坪
- 透天
- 地坪35.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價折價新台幣 15萬元正,賣方不負瑕疵擔保,買方知悉現況交屋。其他增建;
110年12月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖13號
-
總價810 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房後移其他增建;
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。