- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
宜蘭市民權新路196號
-
總價1,200 萬含車位120萬
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪8.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
宜蘭市民權新路192號3樓之6
-
總價1,150 萬含車位130萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
宜蘭市民權新路192號3樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 無電梯公寓 文風翠庭18期
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
宜蘭市民權新路196號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
宜蘭市民權新路111號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪70.02坪
- 透天
- 地坪30.56 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
宜蘭市民權新路293巷28之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪69.05坪
- 透天
- 地坪32.15 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地可停車陽台外推;
111年01月
宜蘭市民權新路150號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪115.14坪
- 透天
- 地坪52.22 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
宜蘭市民權新路48號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪50.51坪
- 透天
- 地坪14.57 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓外推4樓增建鐵皮其他增建;
113年08月
宜蘭市民權新路150號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪115.14坪
- 透天
- 地坪52.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
宜蘭市民權新路56號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪49.83坪
- 透天
- 地坪13.23 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋突前+1樓-屋突後方/約13坪;1樓騎樓1-4樓陽台外推其他增建;
110年06月
宜蘭市民權新路266號13樓之3
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號2樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
宜蘭市民權新路266號13樓之2
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
宜蘭市民權新路266號13樓之1
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號6樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
宜蘭市民權新路266號7樓之1
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
宜蘭市民權新路266號11樓之3
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
宜蘭市民權新路260巷1弄5號2樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪12.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號7樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。