- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
宜蘭市民權新路459號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 南屏學苑
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
宜蘭市民權新路493號5樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
宜蘭市民權新路289號4樓
-
總價585 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪31.96坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
宜蘭市民權新路47巷25之3號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
宜蘭市民權新路279之1號14樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
宜蘭市民權新路47巷6弄14之2號
-
總價430 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號2樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
宜蘭市民權新路266號13樓之3
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
宜蘭市民權新路47巷6弄13之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪27.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
宜蘭市民權新路259巷11號
-
總價950 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪58.54坪
- 透天
- 地坪35.30 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
宜蘭市民權新路48號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪50.51坪
- 透天
- 地坪14.57 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓外推4樓增建鐵皮其他增建;
110年05月
宜蘭市民權新路287之1號8樓
-
總價615 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪31.12坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。