- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
宜蘭市民權新路483號3樓之2
-
總價144 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
宜蘭市民權新路293巷10之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪15.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
宜蘭市民權新路260巷18號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪13.97坪
- 套房 馥園
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路65之1號4樓
-
總價280 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪18.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機車位1位4-1
113年01月
宜蘭市民權新路47巷6弄16號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪21.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.兄弟間親屬買賣 2.增建一樓後面空地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年01月
宜蘭市民權新路47巷6弄11之4號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪27.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
宜蘭市民權新路1巷7之3號
-
總價328 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪28.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1出售
112年11月
宜蘭市民權新路473號6樓之5
-
總價330 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
宜蘭市民權新路47巷6弄19之4號
-
總價340 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪32.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
宜蘭市民權新路47巷6弄8之3號
-
總價345 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路473號5樓之5
-
總價347 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
宜蘭市民權新路47巷6弄13之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪27.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
宜蘭市民權新路47巷6弄14之3號
-
總價360 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
宜蘭市民權新路296之3號
-
總價365 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪47.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
宜蘭市民權新路260巷6號7樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
宜蘭市民權新路47巷6弄9之4號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
宜蘭市民權新路47巷6弄14之2號
-
總價430 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
宜蘭市民權新路47巷8弄10之2號
-
總價440 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪28.51坪
- 無電梯公寓 篤行國宅
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
宜蘭市民權新路47巷25之3號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
宜蘭市民權新路47巷8弄1之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 篤行國宅
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。