- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
宜蘭市民權新路150號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪115.14坪
- 透天
- 地坪52.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
宜蘭市民權新路150號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪115.14坪
- 透天
- 地坪52.22 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
宜蘭市民權新路293巷46號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪98.32坪
- 別墅
- 地坪65.75 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
宜蘭市民權新路293巷28之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪69.05坪
- 透天
- 地坪32.15 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地可停車陽台外推;
112年02月
宜蘭市民權新路111號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪70.02坪
- 透天
- 地坪30.56 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
宜蘭市民權新路56號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪49.83坪
- 透天
- 地坪13.23 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋突前+1樓-屋突後方/約13坪;1樓騎樓1-4樓陽台外推其他增建;
110年05月
宜蘭市民權新路48號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪50.51坪
- 透天
- 地坪14.57 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓外推4樓增建鐵皮其他增建;
113年10月
宜蘭市民權新路192號3樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 無電梯公寓 文風翠庭18期
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
宜蘭市民權新路196號
-
總價1,200 萬含車位120萬
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪8.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
宜蘭市民權新路259巷11之3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天
- 地坪30.30 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:一樓後面外推。頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
宜蘭市民權新路196號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
宜蘭市民權新路192號3樓之6
-
總價1,150 萬含車位130萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
宜蘭市民權新路259巷11號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪58.54坪
- 別墅
- 地坪35.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
宜蘭市民權新路293巷26號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪36.3坪
- 透天
- 地坪30.92 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓增建頂樓加蓋;
111年08月
宜蘭市民權新路293巷16號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天
- 地坪24.60 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
宜蘭市民權新路171號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
宜蘭市民權新路289之1號11樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪11.17 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
宜蘭市民權新路289之1號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪65坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪12.12 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
宜蘭市民權新路259巷11號
-
總價950 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪58.54坪
- 透天
- 地坪35.30 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
宜蘭市民權新路279之1號7樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。