- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
宜蘭市民權新路473號7樓之3
-
總價538 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
宜蘭市民權新路283號11樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路473號5樓之5
-
總價347 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
宜蘭市民權新路260巷14號7樓
-
總價675 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
宜蘭市民權新路279號11樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
宜蘭市民權新路259巷11號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪58.54坪
- 別墅
- 地坪35.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
宜蘭市民權新路171之1號
-
總價730 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建至上方陽台外推;其他增建;
114年05月
宜蘭市民權新路260巷10號7樓
-
總價715 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪37.83坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
宜蘭市民權新路285號2樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
宜蘭市民權新路455號3樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 南屏學苑
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
宜蘭市民權新路279號7樓
-
總價656 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.91 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方已由買賣總價中折讓部分價金予買方,賣方不負瑕疵擔保責任。陽台外推;
115年03月
宜蘭市民權新路266號10樓之3
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:48號
111年12月
宜蘭市民權新路260巷18號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪13.97坪
- 套房 馥園
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
宜蘭市民權新路457號5樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 南屏學苑
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
宜蘭市民權新路457號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 南屏學苑
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號7樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
宜蘭市民權新路473號6樓之5
-
總價330 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
宜蘭市民權新路289號4樓
-
總價585 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪31.96坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
宜蘭市民權新路279之1號12樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。