- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
汐止區汐萬路二段261號
-
總價550 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪27.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷部分增建有未辦保存登記 之地下室.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
115年03月
汐止區汐萬路二段275巷1弄9號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪24.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
汐止區汐萬路二段228巷31弄25號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪31.22坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區伍區
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
汐止區汐萬路二段228巷31弄25號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.22坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區伍區
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
汐止區汐萬路二段228巷31弄1號9樓之8
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪15.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
汐止區汐萬路二段228巷31弄94號3樓
-
總價418 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪25.88坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區貳區
- 地坪10.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
汐止區汐萬路二段275巷1弄17號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪24.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
汐止區汐萬路二段66巷44號
-
總價810 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪39.23坪
- 透天
- 地坪17.79 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
汐止區汐萬路二段66巷130弄20號
-
總價800 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天 明園山莊
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
汐止區汐萬路二段228巷31弄142號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪25.89坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區貳區
- 地坪10.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
汐止區汐萬路二段122巷30弄4號
-
總價520 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
汐止區汐萬路二段228巷31弄1號12樓之1
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪15.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
汐止區汐萬路二段228巷31弄3號7樓之7
-
總價620 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
汐止區汐萬路二段228巷31弄3號12樓之4
-
總價320 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪5.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
汐止區汐萬路二段275巷3弄13號4樓
-
總價708 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪26.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
汐止區汐萬路二段275巷3弄3號5樓
-
總價648 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪26.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
汐止區汐萬路二段228巷31弄15號
-
總價908 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪30.82坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區伍區
- 地坪11.87 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台及法定空地部分增建.其他增建;
114年12月
汐止區汐萬路二段228巷31弄42號
-
總價720 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪32.91坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區 壹區
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分法定空地增設遮雨棚.其他增建;
114年12月
汐止區汐萬路二段228巷31弄77號地下一層
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.52坪
- 車位 林肯大郡金龍特區肆區
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
汐止區汐萬路二段228巷31弄149號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪32.52坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區參區
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。