- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
汐止區汐萬路二段228巷31弄27號
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.95坪含車位坪數
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區伍區
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
汐止區汐萬路二段275巷1弄25號4樓
-
總價416 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪24.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
汐止區汐萬路二段228巷31弄1號15樓之5
-
總價328 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
汐止區汐萬路二段228巷31弄122號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪32.45坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區貳區
- 地坪13.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
汐止區汐萬路二段228巷31弄141號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪32.73坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區參區
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
汐止區汐萬路二段228巷31弄1號15樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪33.61坪
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪13.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
汐止區汐萬路二段275巷28號
-
總價915 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪48.12坪
- 透天
- 地坪90.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
汐止區汐萬路二段98巷7號5樓
-
總價710 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪27.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
汐止區汐萬路二段228巷18弄35號6樓
-
總價392 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 青山綠築
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
汐止區汐萬路二段275巷26號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪65.11坪
- 透天
- 地坪90.68 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
汐止區汐萬路二段171號
-
總價8,600 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪139.36坪
- 透天
- 地坪243.94 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:新台幣6673萬3021元整;房屋買賣價格:新台幣1926萬6979元整
113年03月
汐止區汐萬路二段275巷1弄10號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪23.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
汐止區汐萬路二段40號3樓之1
-
總價640 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪29.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
汐止區汐萬路二段66巷110號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、2樓後面增建。頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
汐止區汐萬路二段228巷31弄102號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.88坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區貳區
- 地坪10.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
汐止區汐萬路二段228巷31弄137號5樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位坪數
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區肆區
- 地坪13.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
汐止區汐萬路二段228巷31弄117號4樓
-
總價416 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪33.04坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區肆區
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
汐止區汐萬路二段228巷31弄3號4樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
汐止區汐萬路二段228巷31弄147號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪32.52坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區參區
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
汐止區汐萬路二段228巷31弄1號2樓
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.32坪
- 車位 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層-1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。