- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
汐止區汐萬路二段228巷31弄1號9樓
-
總價350 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪5.49 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
汐止區汐萬路二段228巷31弄25號
-
總價810 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪30.82坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區伍區
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
汐止區汐萬路二段228巷31弄1號12樓之8
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪95.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪35.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
汐止區汐萬路二段228巷31弄3號7樓之7
-
總價620 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
汐止區汐萬路二段228巷18弄6號6樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪30.56坪
- 電梯大樓 青山綠築
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
汐止區汐萬路二段66巷68弄8號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪39.23坪
- 透天
- 地坪17.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
汐止區汐萬路二段62巷14號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪30.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
汐止區汐萬路二段228巷31弄51號
-
總價850 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪32.88坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區貳區
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
汐止區汐萬路二段275巷1弄23號4樓
-
總價622 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪24.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
汐止區汐萬路二段98巷7號5樓
-
總價710 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪27.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
汐止區汐萬路二段228巷31弄3號4樓之5
-
總價680 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
汐止區汐萬路二段92巷7號5樓
-
總價720 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪28.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
汐止區汐萬路二段66巷3弄3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪39.23坪
- 透天 明園山莊
- 地坪18.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
汐止區汐萬路二段66巷111弄54號
-
總價765 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天 明園山莊
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
汐止區汐萬路二段325巷1號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
汐止區汐萬路二段66巷63弄14號
-
總價990 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪39.23坪
- 透天 明園山莊
- 地坪18.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3樓增建、4樓增建其他增建;
111年03月
汐止區汐萬路二段66巷48號
-
總價980 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪39.23坪
- 透天
- 地坪17.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
汐止區汐萬路二段275巷1弄20號
-
總價585 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪23.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
汐止區汐萬路二段275巷1弄16號5樓
-
總價585 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪23.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
汐止區汐萬路二段275巷3弄3號5樓
-
總價648 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪26.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。