- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
汐止區汐萬路二段40號2樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪29.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
汐止區汐萬路二段228巷31弄73號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪31.74坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區肆區
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
汐止區汐萬路二段62巷17號3樓
-
總價100 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪6.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受債權債務關係影響或債務抵償;
113年08月
汐止區汐萬路二段228巷31弄105號5樓
-
總價610 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.74坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區肆區
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
汐止區汐萬路二段252巷1號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪31.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
汐止區汐萬路二段228巷31弄1號13樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪49.16坪
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪20.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
汐止區汐萬路二段228巷18弄27號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 青山綠築
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
汐止區汐萬路二段228巷31弄3號10樓之5
-
總價306 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪5.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
汐止區汐萬路二段228巷31弄1號9樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪15.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
汐止區汐萬路二段275巷3弄13號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪26.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
汐止區汐萬路二段62巷17號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪26.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
汐止區汐萬路二段228巷31弄83號4樓
-
總價515 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪33.04坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區肆區
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
汐止區汐萬路二段228巷31弄3號8樓之8
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙璽帝堡-林肯大郡六區
- 地坪20.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
汐止區汐萬路二段228巷31弄51號
-
總價850 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪32.88坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區貳區
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
汐止區汐萬路二段228巷31弄21號3樓
-
總價575 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪32.47坪
- 無電梯公寓 林肯大郡金龍特區伍區
- 地坪12.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
汐止區汐萬路二段173號
-
總價3,230 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪235.3坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:八連段455地號;
113年06月
汐止區汐萬路二段228巷18弄2號等地下一、二層公共設施
-
總價55 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.46坪
- 車位 青山綠築
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
汐止區汐萬路二段228巷18弄2號等地下一、二層公共設施
-
總價55 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.46坪
- 車位 青山綠築
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
汐止區汐萬路二段21巷12號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪26.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
汐止區汐萬路二段275巷1弄16號5樓
-
總價585 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪23.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。