- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年04月
汐止區湖前街110巷97弄1至23號等地下一、二、三、四、五層
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.18坪
- 車位 水蓮山莊
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層-5~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
汐止區湖前街110巷97弄1至23號等地下一、二、三、四、五層
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.45坪
- 車位 水蓮山莊
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層-5~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
汐止區湖前街59號7樓
-
總價52 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪1.83坪
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪0.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
汐止區湖前街110巷97弄1至23號等地下一、二、三、四、五層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.18坪
- 車位 水蓮山莊
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層-5~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
汐止區湖前街62號9樓之1
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖堡社區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
汐止區湖前街103號2樓之3
-
總價555 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 湖境
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地增建。陽台外推;其他增建;
115年03月
汐止區湖前街110巷97弄1至23號等地下一、二、三、四、五層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.18坪
- 車位 水蓮山莊
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層-5~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
汐止區湖前街110巷97弄1至23號等地下一、二、三、四、五層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.18坪
- 車位 水蓮山莊
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層-5~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
汐止區湖前街77巷5弄9號5樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
汐止區湖前街29號地下一層
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.3坪
- 車位 鶴之湖
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
汐止區湖前街110巷97弄15號8樓
-
總價2,268 萬含車位180萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.11坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪17.95 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
汐止區湖前街110巷97弄1至23號等地下一、二、三、四、五層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.18坪
- 車位 水蓮山莊
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層-5~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
汐止區湖前街110巷97弄6之2號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
汐止區湖前街110巷97弄12號10樓
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪15.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
汐止區湖前街77巷4號12樓
-
總價1,480 萬含車位140萬
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.32坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 親青湖畔濱湖特區A
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
汐止區湖前街31巷2弄2號11樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 文普湖前大地
- 地坪2.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年12月
汐止區湖前街110巷97弄10之3號19樓
-
總價1,968 萬含車位120萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.07坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪18.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
汐止區湖前街53巷1號4樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 濱湖大城
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
汐止區湖前街110巷97弄11之4號4樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
2/29
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。