- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
汐止區湖前街32號9樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪56.57坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價17150000,建物交易總價11430000。
111年06月
汐止區湖前街32號12樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪56.57坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋交易總價壹仟貳佰萬元整土地交易總價壹仟捌佰萬元整
112年03月
汐止區湖前街32號8樓
-
總價3,285 萬含車位200萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
汐止區湖前街110巷97弄12之3號4樓
-
總價3,328 萬含車位80萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.91坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪20.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
汐止區湖前街32號7樓
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
汐止區湖前街32號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
汐止區湖前街31巷7號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 東城大境-耀東城C區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區湖前街32號9樓之1
-
總價3,568 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪81.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
汐止區湖前街32號5樓
-
總價3,670 萬含車位220萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
汐止區湖前街32號10樓
-
總價3,800 萬含車位220萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區湖前街32號10樓之1
-
總價3,850 萬含車位400萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪95.25坪含車位28.45坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪11.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
汐止區湖前街32號8樓之1
-
總價3,940 萬含車位400萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.25坪含車位28.45坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪11.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價款3940萬元整含土地價款為新台幣2364萬元整含車位土地240萬元整建物價款為新台幣1576萬元整含車位建物160萬元整土地出售人為蔡聰明、建物出售人為夢想開發股份有限公司。
112年07月
汐止區湖前街110巷2弄16號
-
總價4,048 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪107.13坪
- 透天
- 地坪72.18 坪
- 格局 3房5廳5衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:地下室、壹樓空地、平台、頂樓、露台、陽台、上下層內梯、鐵鋁窗增建、遮雨棚增建、樓地板向外擴大加蓋。其他增建;
113年01月
汐止區湖前街32號7樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪81.02坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪10.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
汐止區湖前街32號6樓之1
-
總價4,590 萬含車位440萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.25坪含車位28.45坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
汐止區湖前街32號5樓之1
-
總價4,656 萬含車位440萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.25坪含車位28.45坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪11.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案拆算土地、建物及車位價格交易總價46560000元整其中土地價格25296000元整;建物價格16864000元整;車位價格4400000元整
30/29
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。