- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
汐止區湖前街32號5樓
-
總價3,670 萬含車位220萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
汐止區湖前街68巷9號2樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
汐止區湖前街68巷9號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
汐止區湖前街68巷9號2樓之2
-
總價905 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
汐止區湖前街32號6樓之1
-
總價4,590 萬含車位440萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.25坪含車位28.45坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
汐止區湖前街31巷2弄2號11樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 文普湖前大地
- 地坪2.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
汐止區湖前街32號5樓之1
-
總價4,656 萬含車位440萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.25坪含車位28.45坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪11.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案拆算土地、建物及車位價格交易總價46560000元整其中土地價格25296000元整;建物價格16864000元整;車位價格4400000元整
114年05月
汐止區湖前街32號10樓
-
總價3,800 萬含車位220萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
汐止區湖前街99號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 親青湖畔濱湖特區A
- 地坪2.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
汐止區湖前街27號
-
總價2,096 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓 鶴之湖
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋:315萬土地:1781萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年04月
汐止區湖前街31巷2弄2號6樓之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 文普湖前大地
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
汐止區湖前街33號9樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 文普湖前大地
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
汐止區湖前街62號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪35.13坪
- 電梯大樓 湖堡社區
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:1衛。含租約;
112年11月
汐止區湖前街77巷5弄1號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
110年09月
汐止區湖前街77巷5弄1號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 濱湖 - B區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:開放式有夾層。夾層;
114年08月
汐止區湖前街83號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 親青湖畔濱湖特區A
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
30/29
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。