- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
汐止區湖前街31巷15號14樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 東城大境-耀東城C區
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
汐止區湖前街32號8樓之1
-
總價3,940 萬含車位400萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.25坪含車位28.45坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪11.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價款3940萬元整含土地價款為新台幣2364萬元整含車位土地240萬元整建物價款為新台幣1576萬元整含車位建物160萬元整土地出售人為蔡聰明、建物出售人為夢想開發股份有限公司。
112年10月
汐止區湖前街68巷6弄2號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 湖堡社區
- 地坪5.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
汐止區湖前街33號7樓之6
-
總價1,370 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 文普湖前大地
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區湖前街68巷6弄2號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 湖堡社區
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區湖前街32號10樓之1
-
總價3,850 萬含車位400萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪95.25坪含車位28.45坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪11.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
汐止區湖前街53巷1號4樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 濱湖大城
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
汐止區湖前街31巷2弄2號3樓之6
-
總價1,092 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 文普湖前大地
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
汐止區湖前街32號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區湖前街32號9樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪56.57坪
- 電梯大樓 夢想藝術聯合國NO5-嘉年華學校
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價17150000,建物交易總價11430000。
113年09月
汐止區湖前街17號14樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 鶴之湖
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
汐止區湖前街42號8樓
-
總價2,098 萬含車位250萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.03坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 夢想藝術村
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
汐止區湖前街31巷2弄2號5樓之2
-
總價738 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 文普湖前大地
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
汐止區湖前街31巷2弄2號2樓之7
-
總價1,390 萬含車位180萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 文普湖前大地
- 地坪4.68 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區湖前街33號3樓之3
-
總價1,240 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 文普湖前大地
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
汐止區湖前街31巷15號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 東城大境-耀東城C區
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
汐止區湖前街17號14樓之1
-
總價1,688 萬含車位200萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 鶴之湖
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
114年07月
汐止區湖前街62號6樓之1
-
總價1,068 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓 湖堡社區
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
汐止區湖前街110巷97弄2之3號23樓
-
總價825 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
汐止區湖前街110巷97弄6之3號19樓
-
總價856 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪5.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/29
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。