- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
苗栗市自治路
-
總價620 萬含車位70萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價690 萬含車位70萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價920 萬含車位80萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
苗栗市自治路567巷72號2樓之1
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑫美麗
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
苗栗市自治路567巷72號3樓之1
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑫美麗
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
苗栗市自治路300巷33號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪81.48坪
- 透天
- 地坪38.99 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價900 萬含車位70萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.05坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價660 萬含車位70萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價640 萬含車位70萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價910 萬含車位80萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.05坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價650 萬含車位70萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價650 萬含車位70萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價970 萬含車位80萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.97坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價990 萬含車位80萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價980 萬含車位80萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.44坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
苗栗市自治路
-
總價900 萬含車位70萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
苗栗市自治路353號
-
總價1,328 萬含車位120萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位4.61坪
- 電梯大樓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
苗栗市自治路353號
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位4.61坪
- 電梯大樓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
苗栗市自治路293巷9號2樓之3
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
苗栗市自治路293巷9號5樓之1
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。