- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年02月
苗栗市自治路62巷17號4樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪39.46坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
苗栗市自治路353號
-
總價1,328 萬含車位120萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位4.61坪
- 電梯大樓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
苗栗市自治路165號4樓之3
-
總價230 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
苗栗市自治路426巷2號5樓之1
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
苗栗市自治路408巷93號8樓之5
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含屋內之傢俱家電等設備.
114年11月
苗栗市自治路353號
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位4.61坪
- 電梯大樓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
苗栗市自治路165號6樓之8
-
總價230 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
苗栗市自治路62巷9弄1號4樓之2
-
總價635 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
苗栗市自治路226號10樓之1
-
總價1,004 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
苗栗市自治路300巷28號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪78坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪68.95 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
苗栗市自治路399號5樓之7
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 瀧淳富居
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
苗栗市自治路399號8樓之6
-
總價1,297 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 瀧淳富居
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
苗栗市自治路226號11樓之3
-
總價916 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
苗栗市自治路408巷16號5樓之2
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 舜安2
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
苗栗市自治路426巷2號11樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 明慧居
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
苗栗市自治路426巷3號10樓之3
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居NO2
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
苗栗市自治路426巷2號5樓之7
-
總價1,408 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
苗栗市自治路426巷3號4樓之7
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居NO2
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
苗栗市自治路332巷旁
-
總價525 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
苗栗市自治路426巷2號6樓之7
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。