- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
苗栗市自治路293巷9號3樓之5
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
苗栗市自治路293巷9號3樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
苗栗市自治路293巷9號3樓之2
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
苗栗市自治路293巷9號4樓之2
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
苗栗市自治路293巷9號3樓之3
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
苗栗市自治路567巷72號2樓之1
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑫美麗
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
苗栗市自治路567巷72號2樓之2
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑫美麗
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
苗栗市自治路165號8樓之3
-
總價160 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
苗栗市自治路2巷28之1號
-
總價572 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪35.65坪
- 透天
- 地坪32.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
苗栗市自治路300巷31號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪81.18坪
- 透天
- 地坪39.61 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
苗栗市自治路270號
-
總價800 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪75.82坪
- 透天
- 地坪30.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
苗栗市自治路62巷66號
-
總價798 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪55.81坪
- 透天
- 地坪25.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
苗栗市自治路408巷48弄2號
-
總價1,613 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪76.3坪
- 透天 靜光之間
- 地坪30.37 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
苗栗市自治路190號
-
總價1,277 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪46.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.47 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
苗栗市自治路567巷73號2樓之2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑫美麗2
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
苗栗市自治路52巷9號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪121.62坪
- 透天
- 地坪37.98 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
苗栗市自治路52巷7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪121.62坪
- 透天
- 地坪38.00 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
苗栗市自治路426巷2號8樓之2
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
苗栗市自治路567巷71號2樓之2
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑫美麗NO3
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
苗栗市自治路426巷2號11樓之5
-
總價439 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。