- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
苗栗市自治路62巷17號3樓之5
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 得意居
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
苗栗市自治路293巷19號5樓之3
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.15坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
苗栗市自治路231號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪101.45坪
- 透天
- 地坪52.81 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
苗栗市自治路293巷19號3樓之4
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位一個
113年06月
苗栗市自治路408巷32號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪70.42坪
- 透天 靜光之間
- 地坪31.23 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
苗栗市自治路165號8樓之3
-
總價210 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
苗栗市自治路408巷53號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪77.59坪
- 透天
- 地坪34.49 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
苗栗市自治路52巷17號4樓之2
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.39坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價款8650000元土地款6382350元、建物款2267650元
113年04月
苗栗市自治路526號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪62.46坪
- 透天
- 地坪29.89 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
苗栗市自治路567巷28號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪62.88坪
- 透天
- 地坪29.61 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
苗栗市自治路165號8樓之7
-
總價215 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪71.22坪
- 透天
- 地坪36.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
苗栗市自治路
-
總價2,240 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪68.26坪
- 電梯大樓
- 地坪15.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
苗栗市自治路228號
-
總價2,240 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪68.95坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪15.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
苗栗市自治路
-
總價960 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪40.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
苗栗市自治路230號
-
總價960 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪41.19坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪9.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
苗栗市自治路426巷2號10樓之2
-
總價1,312 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
苗栗市自治路62巷28號5樓
-
總價280 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪35.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
苗栗市自治路61號2樓
-
總價525 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪45.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
苗栗市自治路153號4樓
-
總價290 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。