- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
苗栗市自治路171號3樓之2
-
總價700 萬含車位70萬
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
苗栗市自治路399號9樓之6
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 瀧淳富居
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
苗栗市自治路426巷2號9樓之2
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
苗栗市自治路171號
-
總價539 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
苗栗市自治路171號4樓之3
-
總價760 萬含車位70萬
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.05坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
苗栗市自治路171號3樓之3
-
總價755 萬含車位70萬
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.05坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
苗栗市自治路171號4樓之2
-
總價715 萬含車位70萬
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
苗栗市自治路171號2樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
苗栗市自治路171號5樓之2
-
總價720 萬含車位70萬
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
苗栗市自治路171號2樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
苗栗市自治路171號3樓之1
-
總價655 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
苗栗市自治路472巷26號2樓
-
總價436 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.72坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪24.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
苗栗市自治路141號3樓之1
-
總價791 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 璽寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
苗栗市自治路226號13樓之2
-
總價750 萬含車位70萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
苗栗市自治路
-
總價750 萬含車位70萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
苗栗市自治路143號
-
總價791 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因更正交易標的原申報書序號 : B1KB11203290001
112年03月
苗栗市自治路143號
-
總價801 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
苗栗市自治路141號4樓之1
-
總價801 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 璽寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
苗栗市自治路143號
-
總價811 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
苗栗市自治路143號
-
總價781 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。