- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
苗栗市自治路62巷17號3樓之5
-
總價578 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 得意居
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
苗栗市自治路226號2樓之3
-
總價580 萬含車位70萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
苗栗市自治路
-
總價580 萬含車位70萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路226號3樓之3
-
總價590 萬含車位70萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
苗栗市自治路
-
總價590 萬含車位70萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
苗栗市自治路182巷2弄7號
-
總價598 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪34.71坪
- 透天
- 地坪16.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價600 萬含車位70萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路226號4樓之3
-
總價600 萬含車位70萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
苗栗市自治路226號5樓之3
-
總價610 萬含車位70萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
苗栗市自治路
-
總價610 萬含車位70萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路226號4樓之6
-
總價610 萬含車位70萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
苗栗市自治路
-
總價610 萬含車位70萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
苗栗市自治路472巷15號
-
總價610 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪71.22坪
- 透天
- 地坪36.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價620 萬含車位70萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
苗栗市自治路226號6樓之3
-
總價620 萬含車位70萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
苗栗市自治路226號5樓之6
-
總價620 萬含車位70萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個登記名義人變更預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
苗栗市自治路
-
總價620 萬含車位70萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
苗栗市自治路171號2樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
苗栗市自治路1號
-
總價624 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪49.17坪
- 透天
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
苗栗市自治路425號3樓
-
總價628 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。