- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
苗栗市自治路231號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪101.45坪
- 透天
- 地坪52.81 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
苗栗市自治路353號
-
總價2,962 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪69.6坪
- 透天
- 地坪80.04 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
苗栗市自治路300巷28號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪78坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪68.95 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
苗栗市自治路
-
總價2,240 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪68.26坪
- 電梯大樓
- 地坪15.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
苗栗市自治路228號
-
總價2,240 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪68.95坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪15.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
苗栗市自治路300巷33號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪81.48坪
- 透天
- 地坪38.99 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
苗栗市自治路300巷31號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪81.18坪
- 透天
- 地坪39.61 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
苗栗市自治路408巷32號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪70.42坪
- 透天 靜光之間
- 地坪31.23 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
苗栗市自治路293巷9號5樓之5
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
苗栗市自治路408巷53號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪77.59坪
- 透天
- 地坪34.49 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
苗栗市自治路226號13樓之1
-
總價1,720 萬含車位120萬
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.06坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.機車位1個 2.汽車停車位1個為法定空地分管約定專用預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
苗栗市自治路
-
總價1,720 萬含車位120萬
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.39坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車停車位1個汽車停車位1個為法定空地分管約定專用
111年05月
苗栗市自治路408巷89弄1號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪72.72坪
- 透天
- 地坪41.63 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
苗栗市自治路526號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪62.46坪
- 透天
- 地坪29.89 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
苗栗市自治路408巷48弄2號
-
總價1,613 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪76.3坪
- 透天 靜光之間
- 地坪30.37 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
苗栗市自治路52巷9號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪121.62坪
- 透天
- 地坪37.98 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
苗栗市自治路52巷7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪121.62坪
- 透天
- 地坪38.00 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
苗栗市自治路567巷61弄1號3樓之1
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪30.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
苗栗市自治路567巷28號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪62.88坪
- 透天
- 地坪29.61 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
苗栗市自治路386號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪71.9坪
- 透天
- 地坪26.11 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。