- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
苗栗市自治路171號4樓之1
-
總價730 萬含車位70萬
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.28坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
苗栗市自治路426巷3號2樓之5
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居NO2
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
苗栗市自治路182巷1弄8號
-
總價720 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪37.78坪
- 透天
- 地坪33.64 坪
- 格局 9房1廳9衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
苗栗市自治路171號5樓之2
-
總價720 萬含車位70萬
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
苗栗市自治路171號4樓之2
-
總價715 萬含車位70萬
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
苗栗市自治路426巷2號11樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 明慧居
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
苗栗市自治路171號3樓之2
-
總價700 萬含車位70萬
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 栗都心悅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
苗栗市自治路
-
總價690 萬含車位70萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路226號12樓之6
-
總價690 萬含車位70萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
苗栗市自治路226號12樓之3
-
總價680 萬含車位70萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.3坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
苗栗市自治路226號11樓之6
-
總價680 萬含車位70萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
苗栗市自治路
-
總價680 萬含車位70萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價680 萬含車位70萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路226號11樓之3
-
總價670 萬含車位70萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
苗栗市自治路
-
總價670 萬含車位70萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路226號10樓之6
-
總價670 萬含車位70萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年