- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
苗栗市自治路
-
總價970 萬含車位80萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.44坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
苗栗市自治路
-
總價970 萬含車位80萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
苗栗市自治路293巷9號3樓之5
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
苗栗市自治路293巷9號4樓之1
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
苗栗市自治路426巷3號10樓之3
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 明慧居NO2
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
苗栗市自治路293巷9號2樓之1
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
苗栗市自治路293巷9號4樓之3
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
苗栗市自治路293巷9號2樓之2
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
苗栗市自治路293巷9號2樓之3
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
苗栗市自治路226號10樓之1
-
總價960 萬含車位80萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個登記名義人變更預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
苗栗市自治路226號9樓之2
-
總價960 萬含車位80萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.41坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
苗栗市自治路
-
總價960 萬含車位80萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路
-
總價960 萬含車位80萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.97坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
苗栗市自治路293巷9號2樓之5
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
苗栗市自治路
-
總價960 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪40.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
苗栗市自治路230號
-
總價960 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪41.19坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪9.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
苗栗市自治路399號8樓之5
-
總價955 萬含車位187萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位18.05坪
- 電梯大樓 瀧淳富居
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
苗栗市自治路399號5樓之3
-
總價955 萬含車位95萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.49坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 瀧淳富居
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
苗栗市自治路226號9樓之1
-
總價950 萬含車位80萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 明慧居5
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
苗栗市自治路
-
總價950 萬含車位80萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。