- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
苗栗市自治路293巷9號5樓之1
-
總價136 萬含車位價
-
建坪單價5.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊鼎匯
- 地坪7.59 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
苗栗市自治路62巷28號5樓
-
總價280 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪35.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
苗栗市自治路472巷15號
-
總價610 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪71.22坪
- 透天
- 地坪36.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
苗栗市自治路153號4樓
-
總價290 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
苗栗市自治路62巷20號5樓之1
-
總價290 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪28.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
苗栗市自治路270號
-
總價800 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪75.82坪
- 透天
- 地坪30.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
苗栗市自治路62巷17號3樓之5
-
總價578 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 得意居
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
苗栗市自治路165號8樓之3
-
總價160 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
苗栗市自治路165號9樓之10
-
總價440 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
苗栗市自治路62巷24號3樓
-
總價388 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪34.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
苗栗市自治路61號2樓
-
總價525 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪45.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
苗栗市自治路472巷29號4樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.72坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪25.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
苗栗市自治路472巷27號3樓
-
總價378 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.12坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪25.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
苗栗市自治路472巷11號
-
總價890 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪71.8坪
- 透天
- 地坪33.93 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
苗栗市自治路165號4樓之3
-
總價188 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
苗栗市自治路62巷9弄1號5樓之1
-
總價379 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
苗栗市自治路1號
-
總價624 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪49.17坪
- 透天
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
苗栗市自治路62巷17號2樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
苗栗市自治路165號3樓之4
-
總價470 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
苗栗市自治路165號7樓之5
-
總價215 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。