- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
大園區致遠一路17號10樓
-
總價2,670 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格水立方NO.2
- 地坪15.63 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡8.0年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大園區致遠一路127號3樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪11.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大園區致遠一路79號4樓
-
總價2,450 萬含車位160萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位7.27坪
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪12.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大園區致遠一路77號
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪8.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大園區致遠一路63號
-
總價3,688 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪91.68坪
- 透天
- 地坪40.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
大園區致遠一路125號9樓
-
總價2,744 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大園區致遠一路79號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大園區致遠一路127號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大園區致遠一路49號7樓
-
總價2,800 萬含車位160萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.61坪含車位11.94坪
- 電梯大樓 布拉格水立方NO.1
- 地坪14.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
大園區致遠一路65號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪95.87坪
- 透天
- 地坪42.47 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大園區致遠一路21號7樓
-
總價2,358 萬含車位350萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.49坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 布拉格水立方NO.2
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大園區致遠一路137號3樓
-
總價2,300 萬含車位300萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.86坪含車位17.76坪
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪11.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大園區致遠一路127號2樓
-
總價2,118 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪11.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大園區致遠一路135號3樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪13.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
大園區致遠一路81之1號12樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪16.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.2年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大園區致遠一路137號10樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大園區致遠一路17號2樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格水立方NO.2
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大園區致遠一路135號13樓
-
總價2,466 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪11.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大園區致遠一路125號8樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪81.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪14.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
14/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。