- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
大園區致遠一路20號6樓
-
總價1,748 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車位壹位。
115年03月
大園區致遠一路15號7樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格水立方NO.2
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大園區致遠一路81之1號12樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪16.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.2年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪13.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
大園區致遠一路30號13樓
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大園區致遠一路20號3樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大園區致遠一路30號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪42.85坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大園區致遠一路30號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大園區致遠一路26之2號5樓
-
總價1,530 萬含車位180萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大園區致遠一路26之2號14樓
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大園區致遠一路131號7樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪81.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大園區致遠一路21號6樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格水立方NO.2
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價2,316 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪7.04 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價1,682 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
-
總價1,695 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
大園區致遠一路28號5樓
-
總價2,256 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大園區致遠一路79號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大園區致遠一路30號3樓
-
總價1,550 萬含車位175萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大園區致遠一路135號10樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。