- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
大園區致遠一路3號
-
總價4,900 萬含車位290萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪134.85坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 宜誠大容
- 地坪25.36 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大園區致遠一路65號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪95.87坪
- 透天
- 地坪42.47 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大園區致遠一路63號
-
總價3,688 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪91.68坪
- 透天
- 地坪40.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪13.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
大園區致遠一路131號7樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪81.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大園區致遠一路15號7樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格水立方NO.2
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大園區致遠一路71號11樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪15.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大園區致遠一路133號2樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪81.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪14.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大園區致遠一路21號6樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格水立方NO.2
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大園區致遠一路49號7樓
-
總價2,800 萬含車位160萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.61坪含車位11.94坪
- 電梯大樓 布拉格水立方NO.1
- 地坪14.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
大園區致遠一路125號9樓
-
總價2,744 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大園區致遠一路77號
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪8.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大園區致遠一路71號9樓
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪83.99坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大園區致遠一路135號10樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大園區致遠一路17號10樓
-
總價2,670 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格水立方NO.2
- 地坪15.63 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡8.0年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大園區致遠一路127號13樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大園區致遠一路77號8樓
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪83.99坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪15.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大園區致遠一路47號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格水立方NO.1
- 地坪12.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大園區致遠一路上附近
-
總價2,582 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪44.89坪
- 店面
- 地坪9.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大園區致遠一路28號
-
總價2,582 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪44.89坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪9.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。