- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
-
總價2,316 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪7.04 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
-
總價1,695 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
大園區致遠一路上附近
-
總價2,582 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪44.89坪
- 店面
- 地坪9.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大園區致遠一路28號
-
總價2,582 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪44.89坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪9.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大園區致遠一路上附近
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.15坪
- 店面
- 地坪7.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大園區致遠一路22號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪7.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大園區致遠一路上附近
-
總價2,120 萬含車位175萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位10.41坪
- 店面
- 地坪7.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大園區致遠一路30號
-
總價2,120 萬含車位175萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪7.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大園區致遠一路26之2號5樓
-
總價1,530 萬含車位180萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大園區致遠一路77號
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪8.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大園區致遠一路上附近
-
總價2,010 萬含車位165萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位10.03坪
- 店面
- 地坪7.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大園區致遠一路20號
-
總價2,010 萬含車位165萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪7.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.10.26權利轉讓總價為新台幣2060萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
大園區致遠一路30號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪42.85坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價1,682 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
大園區致遠一路26之1號
-
總價1,957 萬含車位195萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大園區致遠一路上附近
-
總價1,957 萬含車位195萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大園區致遠一路上附近
-
總價1,854 萬含車位185萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大園區致遠一路26之3號12樓
-
總價1,854 萬含車位185萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
大園區致遠一路28號5樓
-
總價2,256 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築馥麗
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價2,340 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪8.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。