- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
大園區致遠一路127號3樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪11.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大園區致遠一路17號10樓
-
總價2,670 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格水立方NO.2
- 地坪15.63 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡8.0年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大園區致遠一路131號11樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大園區致遠一路125號8樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪81.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥NO.1
- 地坪14.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大園區致遠一路79號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大園區致遠一路81之1號12樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格之鷹
- 地坪16.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.2年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大園區致遠一路123號2樓等
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.88坪
- 車位 太子馥NO.1
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大園區致遠一路15號等
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 布拉格水立方NO.2
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位出清僅車位交易;
111年03月
大園區致遠一路15號等
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 布拉格水立方NO.2
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位出清僅車位交易;
15/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。