- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,592 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪36.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共607萬元;274、274-2地號共30萬元
112年12月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄15號
-
總價1,206 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪48.15坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪31.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款724萬元土地出售價款482萬元土地價款中270-31~270-64地號共456萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄12號
-
總價1,336 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪31.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款803萬元土地出售價款533萬元土地價款中270-31~270-64地號共504萬元,274、274-2地號共29萬元原登記2人改為登記1人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄16號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪45.78坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款705萬元土地出售價款470萬元土地價款中270-25~270-64地號共443萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄10號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款804萬元土地出售價款 536萬元土地價款中270-31~270-64地號共508萬元,274、274-2地號共28萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄40號
-
總價1,216 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪31.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款730萬元土地出售價款 486萬元土地價款中270-15~270-64地號共460萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄3號
-
總價1,366 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪60.89坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪44.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款820萬元土地出售價款546萬元土地價款中270-31~270-64地號共525萬元,274、274-2地號共21萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄8號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款714萬元土地出售價款476萬元土地價款中270-28~270-64地號共450萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄19號
-
總價1,235 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪48.16坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款741萬元土地出售價款 494 萬元土地價款中270-31~270-64地號共469萬元,274、274-2地號共25萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號3樓之1
-
總價648 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號3樓之3
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之1
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,110 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪28.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-47~270-64地號共417萬元;274、274-2地號共27萬元
112年12月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,216 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪31.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-15~270-64地號共460萬元;274、274-2地號共26萬元
113年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,185 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共448萬元;274、274-2地號共26萬元
113年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,235 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪33.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共469萬元;274、274-2地號共25萬元
112年10月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,160 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪45.08坪
- 透天
- 地坪30.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,105 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。