- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共508萬元;274、274-2地號共28萬元
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價1,360 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪49.77坪
- 透天
- 地坪30.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,206 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪31.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-37~270-64地號共 456萬元;274、274-2地號共26萬元
111年10月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,438 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪48.25 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270~270-64地號共555萬元;274、274-2地號共20萬元
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,180 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪31.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-19~270-64地號共446萬元;274、274-2地號共26萬元
112年08月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,328 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪32.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共511萬元;274、274-2地號共 20 萬元
112年05月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,303 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270~270-64地號共494萬元;274、274-2地號共27萬元
112年05月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,110 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共424萬元;274、274-2地號共20萬元
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之5
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄12號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪30.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,180 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪44.89坪
- 透天
- 地坪30.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-17~270-64地號共446萬元;274、274-2地號共26萬元
113年02月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,146 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-48~270-64地號共435萬元;274、274-2地號共23萬元
113年02月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,168 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪45.08坪
- 透天
- 地坪30.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-26~270-64地號共440萬元;274、274-2地號共27萬元
113年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪51.59坪
- 透天
- 地坪34.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-30~270-64地號共 497萬元;274、274-2地號共35萬元
112年08月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,130 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共 426 萬元;274、274-2地號共26 萬元
112年09月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,572 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪36.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共600 萬元;274、274-2地號共29 萬元
113年04月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,626 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪42.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共623萬元;274、274-2地號共27萬元
112年12月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄22號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款696萬元土地出售價款464萬元土地價款中270-22~270-64地號共438萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。