- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄6號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款804萬元土地出售價款536萬元土地價款中270-31~270-64地號共508萬元,274、274-2地號共28萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,366 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪59.3坪
- 透天
- 地坪44.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-65地號共525萬元;274、274-2地號共21萬元
112年07月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,120 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共422萬元;274、274-2地號共26萬元
111年06月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號4樓之2
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪10.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號3樓之5
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號5樓之3
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號3樓之2
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,160 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-22~270-64地號共438萬元;274、274-2地號共26萬元
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價648 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,370 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共522萬元;274、274-2地號共26萬元
113年05月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,488 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天
- 地坪35.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共566萬元;274、274-2地號共29萬元
112年10月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄18號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪45.78坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款696萬元土地出售價款464萬元土地價款中270-24~270-64地號共438萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄9號
-
總價1,146 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款688萬元土地出售價款458萬元土地價款中270-31~270-64地號共431萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄32號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.98 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款713萬元土地出售價款475萬元土地價款中270-18~270-64地號共455萬元,274、274-2地號共20萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄2號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪54.26坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款822萬元土地出售價款548萬元土地價款中270-31~270-64地號共522萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄28號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪52.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款803萬元土地出售價款535萬元土地價款中270-20~270-64地號共508萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄12號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪45.78坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款701萬元土地出售價款467 萬元土地價款中270-26~270-64地號共440萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄20號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款714萬元土地出售價款476萬元土地價款中270-23~270-64地號共450萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號4樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。