- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄6號
-
總價1,346 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪49.28坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪28.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪58.83坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪39.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款720萬元土地出售價款480萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄10號
-
總價1,033 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款620萬元土地出售價款413萬元土地價款中270-27~270-64地號共390萬元,274、274-2地號共23萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄2號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪50.13坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪27.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大村鄉茄苳路一段362號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄22號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大村鄉茄苳路一段370號
-
總價1,085 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄8號
-
總價900 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪51.6坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪26.68 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大村鄉茄苳路一段376號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄6號
-
總價952 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪50.41坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪29.20 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大村鄉茄苳路一段356號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪53.49坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪25.03 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄3號
-
總價968 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪50.41坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大村鄉茄苳路一段133巷15號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪65.07坪
- 透天 鎰銓築樂
- 地坪39.64 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大村鄉茄苳路一段40號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪59.61坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪29.98 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大村鄉茄苳路一段30號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪51.55坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.96 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號4樓之3
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大村鄉茄苳路一段358號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄1號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪51.01坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪39.62 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄5號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪50.41坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.82 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄1號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.01坪含車位坪數
- 別墅 世紀大賞5期
- 地坪39.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。