- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄3號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款666萬元土地出售價款444萬元土地價款中270-31~270-64地號共424萬元,274、274-2地號共20萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,110 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共424萬元;274、274-2地號共20萬元
112年05月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄7號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪30.35 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,303 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270~270-64地號共494萬元;274、274-2地號共27萬元
112年05月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄8號
-
總價1,303 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款782萬元土地出售價款521萬元土地價款中270-31~270-64地號共494萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價1,362 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪49.77坪
- 透天
- 地坪30.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄16號
-
總價1,362 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪30.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大村鄉茄苳路一段32號
-
總價1,328 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪50.62坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.36 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-62地號共508萬元;274、274-2地號共28萬元
112年04月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄6號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款804萬元土地出售價款536萬元土地價款中270-31~270-64地號共508萬元,274、274-2地號共28萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄30號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪31.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款708 萬元土地出售價款 472萬元土地價款中270-19~270-64地號共446萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,180 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪31.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-19~270-64地號共446萬元;274、274-2地號共26萬元
112年03月
大村鄉茄苳路一段23號
-
總價40 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪32.37坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大庄段1027地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年02月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號5樓之3
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄2號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪50.41坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.05 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄1號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.01坪含車位坪數
- 別墅 世紀大賞5期
- 地坪39.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價1,360 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪49.77坪
- 透天
- 地坪30.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄12號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪30.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號3樓之3
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。