- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄1號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪51.01坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪39.62 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大村鄉茄苳路一段358號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號3樓之5
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號5樓之2
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大村鄉茄苳路一段4巷85號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪51.77坪
- 透天 富貴成臻
- 地坪28.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號4樓之2
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪10.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大村鄉茄苳路一段6號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪34.49坪
- 透天
- 地坪35.77 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大村鄉茄苳路一段30號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪51.55坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.96 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號5樓之5
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號5樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之1
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之5
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之3
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大村鄉茄苳路一段40號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪59.61坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪29.98 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號4樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。