- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
大村鄉茄苳路一段23號
-
總價40 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪32.37坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大庄段1027地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年05月
大村鄉茄苳路一段227號
-
總價270 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天
- 地坪33.11 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大村鄉茄苳路一段246號
-
總價280 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪36.41坪
- 透天
- 地坪23.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大村鄉茄苳路一段178巷8號
-
總價300 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪17.05坪
- 透天
- 地坪11.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號3樓之2
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大村鄉茄苳路一段327號
-
總價616 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 透天
- 地坪24.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅25439元+房屋稅796元由買方負擔繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年06月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之2
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號4樓之2
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪10.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號5樓之2
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號3樓之1
-
總價648 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價648 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號5樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號4樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之1
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之5
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。