- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄3號
-
總價968 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪50.41坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄9號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪55.77坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪52.95 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大村鄉茄苳路一段178巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪54.76坪
- 透天
- 地坪28.89 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄2號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪50.41坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.05 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄7號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪30.35 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄5號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪50.41坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.82 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄10號
-
總價1,033 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款620萬元土地出售價款413萬元土地價款中270-27~270-64地號共390萬元,274、274-2地號共23萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大村鄉茄苳路一段178巷22號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪54.76坪
- 透天
- 地坪28.89 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大村鄉茄苳路一段370號
-
總價1,085 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大村鄉茄苳路一段366號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大村鄉茄苳路一段368號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大村鄉茄苳路一段360號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大村鄉茄苳路一段358號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大村鄉茄苳路一段356號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪53.49坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪25.03 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大村鄉茄苳路一段362號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,105 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄7號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款663萬元土地出售價款442萬元土地價款中270-31~270-64地號共416萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,110 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪28.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-47~270-64地號共417萬元;274、274-2地號共27萬元
112年05月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄3號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款666萬元土地出售價款444萬元土地價款中270-31~270-64地號共424萬元,274、274-2地號共20萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,110 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共424萬元;274、274-2地號共20萬元
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。