- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,175 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪45.08坪
- 透天
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-25~270-64地號共443萬元;274、274-2地號共27萬元
112年03月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄30號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪31.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款708 萬元土地出售價款 472萬元土地價款中270-19~270-64地號共446萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,180 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪31.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-19~270-64地號共446萬元;274、274-2地號共26萬元
113年01月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,180 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪44.89坪
- 透天
- 地坪30.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-17~270-64地號共446萬元;274、274-2地號共26萬元
113年01月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄36號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪45.62坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款708萬元土地出售價款472萬元土地價款中270-17~270-64地號共446萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,185 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共448萬元;274、274-2地號共26萬元
113年03月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄17號
-
總價1,185 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款711 萬元土地出售價款474 萬元土地價款中270-31~270-64地號共448萬元,274、274-2地號共26萬元原登記2人,改為登記1人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄32號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.98 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款713萬元土地出售價款475萬元土地價款中270-18~270-64地號共455萬元,274、274-2地號共20萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.98 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-18~270-64地號共455萬元;274、274-2地號共20萬元
112年11月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄8號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款714萬元土地出售價款476萬元土地價款中270-28~270-64地號共450萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄20號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款714萬元土地出售價款476萬元土地價款中270-23~270-64地號共450萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-23~270-64地號共450萬元;274、274-2地號共26萬元
113年09月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄22號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄38號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款720萬元土地出售價款480萬元土地價款中270-16~270-64地號共453萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪29.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-17~270-64地號共453萬元;274、274-2地號共 27萬元
113年08月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪58.83坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪39.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款720萬元土地出售價款480萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄15號
-
總價1,206 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪48.15坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪31.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款724萬元土地出售價款482萬元土地價款中270-31~270-64地號共456萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,206 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪31.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-37~270-64地號共 456萬元;274、274-2地號共26萬元
112年12月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄40號
-
總價1,216 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪31.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款730萬元土地出售價款 486萬元土地價款中270-15~270-64地號共460萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。