- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄10號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款804萬元土地出售價款 536萬元土地價款中270-31~270-64地號共508萬元,274、274-2地號共28萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-62地號共508萬元;274、274-2地號共28萬元
111年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共508萬元;274、274-2地號共28萬元
112年04月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄6號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款804萬元土地出售價款536萬元土地價款中270-31~270-64地號共508萬元,274、274-2地號共28萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄6號
-
總價1,346 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪49.28坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪28.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄8號
-
總價1,348 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪49.28坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪29.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄10號
-
總價1,348 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪29.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大村鄉茄苳路一段40號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪59.61坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪29.98 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄8號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪51.6坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪26.68 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價1,360 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪49.77坪
- 透天
- 地坪30.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄12號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪30.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價1,362 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪49.77坪
- 透天
- 地坪30.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄16號
-
總價1,362 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪30.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄3號
-
總價1,366 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪60.89坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪44.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款820萬元土地出售價款546萬元土地價款中270-31~270-64地號共525萬元,274、274-2地號共21萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,366 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪59.3坪
- 透天
- 地坪44.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-65地號共525萬元;274、274-2地號共21萬元
111年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,370 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共522萬元;274、274-2地號共26萬元
111年11月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄2號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪54.26坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款822萬元土地出售價款548萬元土地價款中270-31~270-64地號共522萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大村鄉茄苳路一段133巷15號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪65.07坪
- 透天 鎰銓築樂
- 地坪39.64 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄11號
-
總價1,407 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪35.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更為先生預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,438 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪48.25 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270~270-64地號共555萬元;274、274-2地號共20萬元
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。