- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
大村鄉茄苳路一段378號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪80.04坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪33.33 坪
- 格局 7房2廳9衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,626 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪42.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共623萬元;274、274-2地號共27萬元
113年04月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,626 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪42.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共623萬元;274、274-2地號共27萬元
113年06月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄5號
-
總價1,626 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪63.36坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪42.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款976萬元土地出售價款650萬元土地價款中270-31~270-64地號共623萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大村鄉茄苳路一段6號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪34.49坪
- 透天
- 地坪35.77 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,592 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪36.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共607萬元;274、274-2地號共30萬元
113年04月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄15號
-
總價1,592 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪62.49坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪36.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款955萬元土地出售價款637萬元土地價款中270-31~270-64地號共607萬元,274、274-2地號共30萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段4巷81號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天 富貴成臻
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,586 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪36.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共605萬元;274、274-2地號共30萬元
113年06月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄13號
-
總價1,586 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪62.49坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪36.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款951萬元土地出售價款635萬元土地價款中270-31~270-64地號共605萬元,274、274-2地號共30萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大村鄉茄苳路一段133巷15號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪65.07坪
- 透天 鎰銓築樂
- 地坪39.64 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄17號
-
總價1,572 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪63.39坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪35.70 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款942萬元土地出售價款630萬元土地價款中270-31~270-64地號共600萬元,274、274-2地號共30萬元
112年09月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,572 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪36.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共600 萬元;274、274-2地號共29 萬元
112年09月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄7號
-
總價1,572 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪62.49坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪36.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款943萬元土地出售價款629萬元土地價款中270-31~270-64地號共600萬元,274、274-2地號共29萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄1號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.01坪含車位坪數
- 別墅 世紀大賞5期
- 地坪39.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,498 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪61.77坪
- 透天
- 地坪35.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共570萬元;274、274-2地號共29萬元
113年05月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,488 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天
- 地坪35.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共566萬元;274、274-2地號共29萬元
111年07月
大村鄉茄苳路一段4巷85號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪51.77坪
- 透天 富貴成臻
- 地坪28.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大村鄉茄苳路一段4巷83號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪50.89坪
- 透天 富貴成臻
- 地坪27.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄9號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪59.05坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪35.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。