- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄16號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪45.78坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款705萬元土地出售價款470萬元土地價款中270-25~270-64地號共443萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,175 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪45.08坪
- 透天
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-25~270-64地號共443萬元;274、274-2地號共27萬元
113年02月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,168 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪45.08坪
- 透天
- 地坪30.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-26~270-64地號共440萬元;274、274-2地號共27萬元
113年02月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄12號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪45.78坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款701萬元土地出售價款467 萬元土地價款中270-26~270-64地號共440萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,160 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪45.08坪
- 透天
- 地坪30.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄1號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪51.01坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪39.62 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄22號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款696萬元土地出售價款464萬元土地價款中270-22~270-64地號共438萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,160 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-22~270-64地號共438萬元;274、274-2地號共26萬元
112年10月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄18號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪45.78坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款696萬元土地出售價款464萬元土地價款中270-24~270-64地號共438萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,148 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-21~270-64地號共 434萬元;274、274-2地號共25萬元
112年11月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄26號
-
總價1,148 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款689萬元土地出售價款 459 萬元土地價款中270-21~270-64地號共434萬元,274、274-2地號共25萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,146 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-48~270-64地號共435萬元;274、274-2地號共23萬元
113年02月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄11號
-
總價1,146 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款688萬元土地出售價款458萬元土地價款中270-31~270-64地號共435萬元,274、274-2地號共23萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄9號
-
總價1,146 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款688萬元土地出售價款458萬元土地價款中270-31~270-64地號共431萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,146 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共431 萬元;274、274-2地號共27萬元
112年08月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,130 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共 426 萬元;274、274-2地號共26 萬元
112年08月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄1號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪45.22坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款678萬元土地出售價款452 萬元土地價款中270-31~270-64地號共426萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大村鄉茄苳路一段376號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄5號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款672萬元土地出售價款448萬元土地價款中270-31~270-64地號共422萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,120 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共422萬元;274、274-2地號共26萬元
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。