- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
大村鄉茄苳路一段23號
-
總價40 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪32.37坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大庄段1027地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年05月
大村鄉茄苳路一段227號
-
總價270 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天
- 地坪33.11 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大村鄉茄苳路一段246號
-
總價280 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪36.41坪
- 透天
- 地坪23.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大村鄉茄苳路一段179巷47之7號
-
總價700 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪42.94坪
- 透天
- 地坪32.26 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大村鄉茄苳路一段179巷47之8號
-
總價673 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪40.71坪
- 透天
- 地坪32.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄10號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪55.77坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪52.04 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄8號
-
總價900 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪51.6坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪26.68 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄9號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪55.77坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪52.95 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大村鄉茄苳路一段178巷8號
-
總價300 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪17.05坪
- 透天
- 地坪11.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大村鄉茄苳路一段178巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪54.76坪
- 透天
- 地坪28.89 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄6號
-
總價952 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪50.41坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪29.20 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大村鄉茄苳路一段178巷22號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪54.76坪
- 透天
- 地坪28.89 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄3號
-
總價968 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪50.41坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大村鄉茄苳路一段288巷11號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪40.93坪
- 透天
- 地坪20.26 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄2號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪50.41坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.05 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄7號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪30.35 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大村鄉茄苳路一段288巷11號
-
總價825 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪40.93坪
- 透天
- 地坪20.26 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄5號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪50.41坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.82 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪58.83坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪39.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款720萬元土地出售價款480萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大村鄉茄苳路一段356號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪53.49坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪25.03 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。