- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之5
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之3
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號3樓之5
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄26號
-
總價1,148 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款689萬元土地出售價款 459 萬元土地價款中270-21~270-64地號共434萬元,274、274-2地號共25萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,498 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪61.77坪
- 透天
- 地坪35.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共570萬元;274、274-2地號共29萬元
111年10月
大村鄉茄苳路一段133巷15號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪65.07坪
- 透天 鎰銓築樂
- 地坪39.64 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,488 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天
- 地坪35.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共566萬元;274、274-2地號共29萬元
112年05月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄8號
-
總價1,303 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款782萬元土地出售價款521萬元土地價款中270-31~270-64地號共494萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄9號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪59.05坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪35.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號4樓之5
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號5樓之5
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄16號
-
總價1,328 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪54.25坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪32.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款797萬元土地出售價款531萬元土地價款中270-31~270-64地號共511萬元,274、274-2地號共20萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄22號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款696萬元土地出售價款464萬元土地價款中270-22~270-64地號共438萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄13號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪45.24坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪28.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款666萬元土地出售價款444萬元土地價款中270-31~270-64地號共417萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號3樓之3
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號4樓之3
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號5樓之3
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,148 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-21~270-64地號共 434萬元;274、274-2地號共25萬元
112年05月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,303 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270~270-64地號共494萬元;274、274-2地號共27萬元
113年07月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄17號
-
總價1,572 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪63.39坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪35.70 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款942萬元土地出售價款630萬元土地價款中270-31~270-64地號共600萬元,274、274-2地號共30萬元
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。