- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,105 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之2
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號4樓之2
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪10.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄2號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪54.26坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款822萬元土地出售價款548萬元土地價款中270-31~270-64地號共522萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,180 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪31.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-19~270-64地號共446萬元;274、274-2地號共26萬元
113年09月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄22號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄38號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款720萬元土地出售價款480萬元土地價款中270-16~270-64地號共453萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄18號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪45.78坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款696萬元土地出售價款464萬元土地價款中270-24~270-64地號共438萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,110 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪28.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-47~270-64地號共417萬元;274、274-2地號共27萬元
112年05月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,110 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共424萬元;274、274-2地號共20萬元
113年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,336 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪31.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共504萬元;274、274-2地號共29萬元
113年06月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄13號
-
總價1,586 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪62.49坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪36.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款951萬元土地出售價款635萬元土地價款中270-31~270-64地號共605萬元,274、274-2地號共30萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,185 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共448萬元;274、274-2地號共26萬元
111年07月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-62地號共508萬元;274、274-2地號共28萬元
111年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共508萬元;274、274-2地號共28萬元
111年07月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號5樓之2
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄15號
-
總價1,592 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪62.49坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪36.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款955萬元土地出售價款637萬元土地價款中270-31~270-64地號共607萬元,274、274-2地號共30萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.98 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-18~270-64地號共455萬元;274、274-2地號共20萬元
112年09月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,572 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪36.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共600 萬元;274、274-2地號共29 萬元
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。