- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄11號
-
總價1,146 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款688萬元土地出售價款458萬元土地價款中270-31~270-64地號共435萬元,274、274-2地號共23萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄9號
-
總價1,146 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款688萬元土地出售價款458萬元土地價款中270-31~270-64地號共431萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪51.59坪
- 透天
- 地坪34.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-30~270-64地號共 497萬元;274、274-2地號共35萬元
112年08月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,130 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共 426 萬元;274、274-2地號共26 萬元
113年04月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,592 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪36.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共607萬元;274、274-2地號共30萬元
112年12月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,206 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪31.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-37~270-64地號共 456萬元;274、274-2地號共26萬元
113年01月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄36號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪45.62坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款708萬元土地出售價款472萬元土地價款中270-17~270-64地號共446萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,168 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪45.08坪
- 透天
- 地坪30.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-26~270-64地號共440萬元;274、274-2地號共27萬元
113年02月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,338 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪51.56坪
- 透天
- 地坪33.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-20~270-64地號共508萬元;274、274-2地號共27萬元
111年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,370 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共522萬元;274、274-2地號共26萬元
112年12月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,216 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪31.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-15~270-64地號共460萬元;274、274-2地號共26萬元
113年01月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,175 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪45.08坪
- 透天
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-25~270-64地號共443萬元;274、274-2地號共27萬元
114年04月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄8號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪51.6坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪26.68 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,146 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-48~270-64地號共435萬元;274、274-2地號共23萬元
113年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,146 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共431 萬元;274、274-2地號共27萬元
112年04月
大村鄉茄苳路一段32號
-
總價1,328 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪50.62坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.36 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,180 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪44.89坪
- 透天
- 地坪30.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-17~270-64地號共446萬元;274、274-2地號共26萬元
113年06月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,626 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪42.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共623萬元;274、274-2地號共27萬元
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。