- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
大村鄉茄苳路一段6號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪34.49坪
- 透天
- 地坪35.77 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,438 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪48.25 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270~270-64地號共555萬元;274、274-2地號共20萬元
110年12月
大村鄉茄苳路一段327號
-
總價616 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 透天
- 地坪24.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅25439元+房屋稅796元由買方負擔繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年10月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄42號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪48.15坪
- 透天
- 地坪48.25 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款863萬元土地出售價款575萬元土地價款中270~270-64地號共555萬元,274、274-2地號共20萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段4巷81號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天 富貴成臻
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄1號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.01坪含車位坪數
- 別墅 世紀大賞5期
- 地坪39.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大村鄉茄苳路一段4巷83號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪50.89坪
- 透天 富貴成臻
- 地坪27.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大村鄉茄苳路一段4巷85號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪51.77坪
- 透天 富貴成臻
- 地坪28.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大村鄉茄苳路一段42號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪46.76坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪32.08 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價1,362 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪49.77坪
- 透天
- 地坪30.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄8號
-
總價1,348 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪49.28坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪29.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價1,360 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪49.77坪
- 透天
- 地坪30.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄6號
-
總價1,346 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪49.28坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪28.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄16號
-
總價1,362 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪30.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄12號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪30.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄10號
-
總價1,348 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪29.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄2號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪50.13坪
- 透天 勝方豪門NO.6-透天
- 地坪27.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,235 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪33.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共469萬元;274、274-2地號共25萬元
113年06月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,626 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪42.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共623萬元;274、274-2地號共27萬元
113年02月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄2號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪50.41坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.05 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。