- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄9號
-
總價1,146 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款688萬元土地出售價款458萬元土地價款中270-31~270-64地號共431萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號4樓之3
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,586 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天
- 地坪36.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共605萬元;274、274-2地號共30萬元
111年09月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,160 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪45.08坪
- 透天
- 地坪30.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪29.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-17~270-64地號共453萬元;274、274-2地號共 27萬元
112年02月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄40號
-
總價1,216 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪31.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款730萬元土地出售價款 486萬元土地價款中270-15~270-64地號共460萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄16號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪45.78坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款705萬元土地出售價款470萬元土地價款中270-25~270-64地號共443萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄5號
-
總價1,626 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪63.36坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪42.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款976萬元土地出售價款650萬元土地價款中270-31~270-64地號共623萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄19號
-
總價1,235 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪48.16坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款741萬元土地出售價款 494 萬元土地價款中270-31~270-64地號共469萬元,274、274-2地號共25萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大村鄉茄苳路一段30號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪51.55坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪28.96 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大村鄉茄苳路一段378號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪80.04坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪33.33 坪
- 格局 7房2廳9衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,120 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪43.76坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共422萬元;274、274-2地號共26萬元
113年02月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄28號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪52.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款803萬元土地出售價款535萬元土地價款中270-20~270-64地號共508萬元,274、274-2地號共27萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-23~270-64地號共450萬元;274、274-2地號共26萬元
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。