- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄2號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪54.26坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款822萬元土地出售價款548萬元土地價款中270-31~270-64地號共522萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄11號
-
總價1,407 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪35.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更為先生預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,328 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天
- 地坪32.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-64地號共511萬元;274、274-2地號共 20 萬元
112年07月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄5號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款672萬元土地出售價款448萬元土地價款中270-31~270-64地號共422萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄7號
-
總價1,572 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪62.49坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪36.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款943萬元土地出售價款629萬元土地價款中270-31~270-64地號共600萬元,274、274-2地號共29萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄7號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.92坪含車位坪數
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪30.35 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄8號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款714萬元土地出售價款476萬元土地價款中270-28~270-64地號共450萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄20號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款714萬元土地出售價款476萬元土地價款中270-23~270-64地號共450萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄32號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.98 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款713萬元土地出售價款475萬元土地價款中270-18~270-64地號共455萬元,274、274-2地號共20萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄10號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款804萬元土地出售價款 536萬元土地價款中270-31~270-64地號共508萬元,274、274-2地號共28萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄6號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款804萬元土地出售價款536萬元土地價款中270-31~270-64地號共508萬元,274、274-2地號共28萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄15號
-
總價1,206 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪48.15坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪31.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款724萬元土地出售價款482萬元土地價款中270-31~270-64地號共456萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄17號
-
總價1,185 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款711 萬元土地出售價款474 萬元土地價款中270-31~270-64地號共448萬元,274、274-2地號共26萬元原登記2人,改為登記1人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄2號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪53.19坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪34.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄12號
-
總價1,336 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪31.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款803萬元土地出售價款533萬元土地價款中270-31~270-64地號共504萬元,274、274-2地號共29萬元原登記2人改為登記1人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄1號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪45.22坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款678萬元土地出售價款452 萬元土地價款中270-31~270-64地號共426萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄3號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款666萬元土地出售價款444萬元土地價款中270-31~270-64地號共424萬元,274、274-2地號共20萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄30號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪31.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款708 萬元土地出售價款 472萬元土地價款中270-19~270-64地號共446萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,160 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天
- 地坪30.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-22~270-64地號共438萬元;274、274-2地號共26萬元
112年10月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄7號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款663萬元土地出售價款442萬元土地價款中270-31~270-64地號共416萬元,274、274-2地號共26萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。