- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之5
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷
-
總價648 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄6號
-
總價1,218 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪52.4坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款 731萬元土地出售價款487萬元土地價款中270-29~270-64地號共462萬元,274、274-2地號共25萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大村鄉茄苳路一段
-
總價1,366 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪59.3坪
- 透天
- 地坪44.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
270-31~270-65地號共525萬元;274、274-2地號共21萬元
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號2樓之1
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號5樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號4樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大村鄉茄苳路一段179巷18弄18號3樓之1
-
總價648 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝方豪門NO6華廈區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大村鄉茄苳路一段46巷2弄1號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪51.01坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪39.62 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大村鄉茄苳路一段40號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪59.61坪
- 透天 世紀大賞5期
- 地坪29.98 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大村鄉茄苳路一段179巷22弄3號
-
總價1,366 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪60.89坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪44.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款820萬元土地出售價款546萬元土地價款中270-31~270-64地號共525萬元,274、274-2地號共21萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大村鄉茄苳路一段179巷20弄10號
-
總價1,033 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天 記銘大村A2
- 地坪30.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價款620萬元土地出售價款413萬元土地價款中270-27~270-64地號共390萬元,274、274-2地號共23萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大村鄉茄苳路一段376號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大村鄉茄苳路一段133巷15號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪65.07坪
- 透天 鎰銓築樂
- 地坪39.64 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大村鄉茄苳路一段368號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大村鄉茄苳路一段360號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大村鄉茄苳路一段358號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大村鄉茄苳路一段362號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大村鄉茄苳路一段366號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪52.56坪
- 透天 大村幸福市
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。