- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
龜山區華亞三路199巷56號14樓
-
總價883 萬含車位200萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷46號21樓
-
總價925 萬含車位190萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷12號22樓
-
總價989 萬含車位196萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷32號19樓
-
總價830 萬含車位187萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷46號2樓
-
總價882 萬含車位195萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為882萬元整,於111/5/7以970萬元整轉讓,差額為88萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷6號17樓
-
總價994 萬含車位193萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號13樓
-
總價1,084 萬含車位185萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/13 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號14樓
-
總價1,224 萬含車位194萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷36號4樓
-
總價1,054 萬含車位190萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1054萬元整,於112/10/07以1087萬元整轉讓,差額為33萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號17樓
-
總價1,088 萬含車位175萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路199巷16號21樓
-
總價1,369 萬含車位200萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷26號5樓
-
總價943 萬含車位181萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷2號19樓
-
總價971 萬含車位199萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/04/30 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路199巷50號16樓
-
總價1,240 萬含車位199萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區華亞三路199巷18號22樓
-
總價1,160 萬含車位208萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1121119原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷40號18樓
-
總價914 萬含車位191萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/02/17 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷42號18樓
-
總價918 萬含車位191萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/02/17 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷32號8樓
-
總價754 萬含車位170萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.45坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路199巷18號15樓
-
總價1,097 萬含車位173萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1097萬元整,於112/08/07以1173萬元整轉讓,差額為76萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區華亞三路199巷16號14樓
-
總價1,359 萬含車位117萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.87坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
12/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。